Гонорея может вызывать проблемы с дыхательными путями, сердцем?

Спрашивает: Chelovek12345
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, давно заразился вен. Инфекцией. Найдены гонококи (бак посев) и хламидии (ПИФ).
С того периода как заразился посыпались много симптомов. Раньше я писал, тут. Но до сих пор не лечил, а симптомы все прибавляются.
За последний год произошло следующее: стало булькать в слуховых трубах, и щелкать в ушах. Началась боль в груди и сложности дыхания, недавно начались боли в сердце.
Это может быть результатом гонореи или хламидий? Чего наиболее вероятно?
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 августа 2021 года

14 ответов

Пациент008 2021-08-05 14:58
Если всю хронологию описать, она такая: 11 лет назад - половой контакт. Через три дня начинаются боли в яичках, придатках (уменьшилось через 3 года). Потом беспрерывная температура 37,2 - 37,5 (прошло через 4 года). Потом зуд, сухость на коже в паху (прошло через 3 года). Потом зуд, сухость, ощущение песка в глазах (прошло через 2 года). Потом зуд сухость в горле (прошло через 2 года). За это время происходило поражение всех суставов, тендинит, резкие боли, дискомфорт при движениях.
Потом слуховые трубы, потом перешло на грудь, боль в груди, сложности дыхания. Сейчас кажется пошло на сердце.
Пациент008 2021-08-05 15:00
Это все появилось не сразу, а развивалось (начиналось в новых местах) постепенно в течении 10 лет. Некоторые проблемы со временем проходили, их сменяли другие. Некоторые оставались.

Что из этого может быть вызвано гонококками?
Пациент008 2021-08-05 15:01
Да еще периодически начинаются кожные проблемы то на руках сухость (локально на ладонях, сухость не обширная, но очень сильная до трещин). То многчисленные точечные чешушиеся болячки на голове (имеется в данный момент)
Пациент008 2021-08-05 15:02
Какую еще инфекцию можно заподозрить у меня?
Еще находили золотистый стафилокок в глазах, носу), и кишечную палочку в моче.
Пациент008 2021-08-05 15:03
Да еще шейные лимфоузлы постоянно воспаляются последние два года (как инфекция пошла в слуховые трубы и грудь
Пациент008 2021-08-07 15:28
Три месяца назад начались боли в районе желчного пузыря. УЗИ не показало воспаления ЖП.
Может болит и не ЖЧ, а что то рядом, лимфоузлы, мышцы?
Сейчас боли в груди по центру, с затруднением дыхания. И неделю назад пошла боль в лево, в область сердца. Неизвестно болит само сердце или что то рядом.
Здравствуйте. Если не лечить венерические заболевания. То осложнение пойдет на органы. Вам нужен врач который будет вас лечить и вести до отрицательных анализов. Конечный итог летальный исход и все.
Пациент008 2021-08-15 12:01
Ну отрицательные анализы у меня уже были много раз, когда инфекция уже была.л
Врач очень нужен, только где его взять то, если все сидят для галочки и хотят побыстрее избавиться от назойливых пациентов.
Или берут столько денег сколько у меня нету.
Вот вы например ведь не посоветовали никаких обследований чтобы подтвердить есть у меня инфекция сердца, бронхов или нету, что именно болит в груди, как лечить в такой ситуации.
Вот и в жизни тоже самое. 10 лет пинают и никто не хочет подробно работать со мной. Либо деньга давай. А денег нету.
Пациент008 2021-08-15 12:07
Может причиной половины болей является не гонорея а другая инфекция, например стафилокок.
А как это определить? Никого из врачей это не волнует.
Хочу узнать вы сдавали анализы на гонокок и хламидии и их обнаружили у вас. Дальше вы не проходили лечение?
в течении 10 лет вам по немногу стало плохо. Я правильно поняла?
у меня вопрос почему вы не лечились сразу? Просто ваш врач в поликлинике бесплатно мог вас лечить в течении 2 недель.
Пациент008 2021-08-16 04:58
Год назад обнаружены гонококки бакпосевом и хламидии методом ПИФ.
в течении 10 лет болезнь распространяется постоянно на новые места в теле.
10 лет назад после заржения я прошел все обследования в кож-вен больнице - ничего не показало, меня отправляли к психотерапевту. Анализы были ложноотрицательные. За 10 лет у меня новых партнеров небыло, тоесть заразился я 10 лет назад.
И 9 лет я не думал что это все одна проблема, я ходил по каждому месту проявления к отдельным врачам, которые ничего не находили, к лору, офтальмологу, инфекционисту, ревматологу.
Лечиться сейчас, после того как меня с имеющейся инфекцией отправляли к психотерапевту, я не доверяю врачам на 100%. я боюсь что они ошибутся с лечением и загонят инфекция в неизлечимую форму. Поэтому я пытаюсь как можно больше разобраться сначала самому, как лечить в такой сложной ситуации.
Если у вас ложноположительные анализы. Вы сами без врачей могли отдельно сдать эти анализы и узнать верны они или нет. Может у вас нет венерических заболеваний.
Просто хочу разобраться.
В частной клинике делают и без врача и не дорого.
Пациент008 2021-08-17 09:28
Не ложноположительные. Я говорю что когда уже была инфекция, раньше я сдавал анализы и они были ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ, а инфекция уже была.
Теперь анализы положительные, под сомнение я не ставлю. Бакпосев на гонорею должен быть достоверный, если он положительный.
Пациент008 2021-08-17 09:58
Как диагностируют гонорею сердца, суставов, дыхательных путей? Если у нас в лабораториях не предусмотрены анализы на гонорею - крови, жидкости из суставов и тп.