Гонартроз третьей степени обеих колен

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, моей маме поставили диагноз гонартроз третьей степени обеих колен, еле начала в последнее время ходить, постоянно болят ноги, бегаем по врачам, одни говорят, что не требуется операция нужно только качественное лечение, а вторые говорят, что обязательно требуется операция, без этого уже никак не обойтись, одни говорят можно оформить группу на инвалидность, а другие просто смеются над ней и толком не могут объяснить ничего, говорят, что никто не даст ей группу. Как же мы устали от этих врачей, которые сами не могут понять, что они говорят! Скажите пожалуйста, ей дадут ли группу? И где можно бесплатно сделать операцию? И сколько нужно будет ждать очередь? Ответьте пожалуйста, ну очень нужна качественная консультация опытного врача.
Добавлен: 5 ноября 2019 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-11-08 13:23
Здравствуйте! Показания для операции у вас есть. Встать на очередь для проведения операции по квоте вам поможет хирург или ортопед в вашей поликлинике. Для этого он должен направить необходимые документы в центр, где занимаются протезированием в вашем регионе.
Также вы самостоятельно можете направить документы в Новосибирский ННИИТО и др учреждения страны
Елена 2019-11-08 13:39
Здравствуйте, в Новосибирске также нужна квота, или без нее можно? Как можно получить квоту? И можно ли оформить для мамы инвалидность в данном случае?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-11-09 04:12
Без оформления квоты нельзя. Квоту выдает то учреждение, в котором будет операция. Подайте документы через своего врача. Инвалидность в данном случае не оформляется