Продление инвалидности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, я инвалид третьей группы по заболеванию опорно-двигательного аппарата (М16). В 2001 году было эндопротезирование тазобедренного сустава по квоте. Врачи рекомендуют эндопротезирование и второго тазобедренного сустава, несколько раз назначали день операции, но по состоянию здоровья операция отклонялась. Каждый год во время прохождения освидетельствования по своему заболеванию врач мне говорит о том. Что снимет группу инвалидности. Если я не прооперируюсь в назначенный срок. Вопрос: права ли врач, говоря, что снимет инвалидность? Можно ли мне продлить уже имеющуюся инвалидность? Квота на вторую операцию дана на 2016 год (а инвалидность я должна продлить ещё в этом году)

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-09-28 20:35
Решение о присвоении и продлении инвалидности решается на ВТЭК, а не участковым врачом