Гомеопатическое лечение при синдроме Ретта

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия, мышечная дистония, туловищная атаксия, синдром Ретта (F84.2), умственная отсталость(F72.14), выраженные расстройства экспрессивной речи.
Здравствуйте, у дочери (5 лет) диагностирована хромосомная патология синдром Ретта (F84.2). Телосложение тучное. Вес 33 кг, рост 104 см. Расстройства сна, чуткий сон, частые ночные пробуждения преимущественно с истериками, малые эпилептические приступы, которые выражаются дрожанием мышц всего тела, побелением кожи, страхом, криками. Не может оставаться в одиночестве, постоянно капризничает, кричит. Речь, как таковая отсутствует, произносит несколько слогов. Речевой диагноз: сенсомоторная алалия. Интеллект снижен, диагностирована умственная отсталость. Мышечный тонус нарушен по дистоническому типу. Отсутствует равновесие, сама не ходит, туловищная атаксия. Избирательна в пище, доминирует пристрастие к слабостям, колбасным и мучным изделиям. Ступни ног всегда холодные и влажные. Какие гомеопатические препараты возможно применять для избавления от эпилептических приступов и стимуляции интеллектуального и речевого развития? К сожалению, нет возможности проконсультироваться очно, так как живём очень далеко от любого районного центра и тем более города. Заранее благодарю за ответ. С уважение, Оксана Громова.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 30 октября 2017 года

3 ответа

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-10-30 16:50
Гиосциамус 6С по 1 крупинке через час после завтрака 1 неделю
Оксана 2017-10-30 17:29
Ещё раз здравствуйте, уважаемый Алексей Ильич! Благодарю за быстрый ответ! С уважением, Оксана Громова.