Головокружение после чистки ЗБ и диагностической лапароскопии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 06.09.19 попала в больницу с подозрением на замершую и внематочную беременность (делали 2 раза УЗИ на разных аппаратах, но конкретики не было). 09.09. сделали чистку замершей беременности под общим наркозом в вену, уровень ХГЧ медленно падал. УЗИ после чистки показало, что в правой трубе находится либо желтое тело, либо внематочная беременность. Было принято решение провести диагностическую лапароскопию 14.09(суббота) под общим наркозом в вену. Результат - внематочной нет, присутствует только желтое тело и небольшие очаги эндометриоза. Состояние после операций было стабильное. На 2-й день после диагностики уже вставала. В четверг меня выписали и направили в женскую консультацию. До конца недели состояние было нормально, немного вялое (единственное, после выписки пришлось побегать дня три по городу). Анализы крови и мочи в понедельник никаких воспалительных процессов не показали - Здорова. С понедельника принимаю по назначению гинеколога Свечи лонгидаза и с ихтиолом через день, таблетки Курантил 75 по 1шт. В день. Но со вторника (23.09) при вставании с кровати или положения сидя начинает кружится голова после обеда, хотя нагрузки на организм за день не было. Мой врач ничего не сказала, уже выписала с больничного - швы сняли, ранки не воспалены.
1. Могут быть головокружение и усталость результатами перенесенных 2-х наркозов + восстановление организма или необходимо обратиться к специалисту повторно?
2. К какому врачу лучше обратиться и стоит ли?

П. С. надеюсь, не сильно запутанно расписала.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-27 18:56
Добрый день.
1. Да, может.
2. Не вижу необходимости в обращении к врачу пока.
Можно пить кофе, крепкий чай.
Больше прогулок на свежем воздухе.
Платная консультация
Екатерина 2019-09-27 19:05
Сколько, ориентировочно, может длится такое состояние (понятно, что все зависит от особенностей организма, но хотя бы примерно знать когда начинать бить тревогу)?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-27 22:15
Ну в течении 2-3 недель это возможно.