Внематочная или нет

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Пелонифрит, цистит
Здравствуйте, у мегя вопрос про внематочную, у меня была заддержка 2 дня, пошла в женскую консультацию хотела сдать хгч, т. к. никогда заддержек не было, я сказала что у меня уже былп внематочная беременность, врач перепугалась и вызвала скорую, отвезли в больницу, сделали узи вот результаты, добавлю что внематочная была справой стороны, удалили трубу, а теперь что показало узи: шейка матки стуктура анохогенные включения до 7 мм, тело матки увеличино 64*54*60 мм., контуры ровные, четкие, структура миометрия неоднородна диффузно, м-эхо визуализируется 12 мм., левый яичник визуализируется размеры не увеличены 39*22мм., структура неоднородна - фолликулы до 8 мм., объемные, полостные образования обнаружены - изохогенное образование 22*23 мм, с анахогенным включением 13*15 мм, при ЦДК-кровоток по перефирии (желтое тело?), своды незначительное количество свободной жидкости. Врач на узи сказала вы точно беременны только не понятно пока какая беременность маточная или трубная, пришло хгч показал отрицательный результат <2, выписали домой, лечение дюфастон 10 дней чтобы пришли месячные, пропила, а их нет. Вот и не знаю что думать. Несколько раз тянуло центр живота как будто вот сейчас начнутся, еще больно ходить в туалет при мочеиспускании боли, думаю что цистит. Помогите пожалуйста, что это может быть, вся извелась. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-15 22:30
Здравствуйте. Беременности нет
Платная консультация
Ольга 2016-12-15 22:38
А скажите пожалуйста какие должны быть мои дальнейшие действия? Спастбо вам большое вы меня успокоили я так переживала
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-15 22:44
Я рада:) Подождите. 2 дня - не страшная задержка. Если будет более 10 дней, тогда можно что-то делать. Пока просто ждём. Колебания цикла в 7-10 дней допустимы и у здоровых женщин без особых причин. Удачи Вам!
Платная консультация
Ольга 2016-12-15 22:49
Извините пожалуйста, я не правильно выразилась, у меня быда заждержка 2 дня когда пошла к врачу, выписали дюфастон 10 дней по 1 таблетке, я пропила их уже, то есть общая заддержка уже 12 дней. Беспокоюсь по этому очень. Еще раз извините за не точность
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-15 22:59
После курса Дюфастона можно ждать менструацию ещё 10-14 дней, не переживайте.
Платная консультация
Ольга 2016-12-15 23:01
Огромное спасибо, успокоили. Огромное спасибо еще раз
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-15 23:08
Всегда пожалуйста:) Обращайтесь!