Нерабочие яичники

Спрашивает: katerzag
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, попала в больницу с выкидышем на сроке 4-5 недель, во время узи врач обронила такую фразу: "какие то яичники нерабочие", но при этом в одном обнаружено 4, в другом 5 фолликулов без доминирующих; так же в результате присутствует запись что матка соответствует 2 стадии менструального цикла. Что означает фраза о яичниках? Заранее спасибо
Теги: нерабочий яичник, пустые не рабочие яичники
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2015 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-21 18:30
Здравствуйте! Нужен весь бланк УЗИ
Платная консультация
katerzag 2015-02-26 12:44
Здравствуйте, к сожалению, бланка УЗИ у меня нет, есть информация повторного УЗИ из выписки со стационара: Матка 42х38х48, полость не расширена, М-эхо 10 мм, соответствует второй фазе цикла. Яичники: правый 24х20, фолликулы до 5 мм 4 шт,5-10 мм -2 шт, желтое тело 13 мм; левый 18х14, фолликулы до 5 мм-4, желтое тело отсутствует. Объемных образований не выявлено. Данных на патологию не выявлено.
Врач ближайшие 6 мес не рекомендовал плпнировать беременность и порекомендовал, в качестве контрацепции, логест(предпочтительнее) или новинет.
Возникает вопрос: через какое время, реально, лучше начинать планировать следующую беременность(сразу оговорюсь-чистку, после выкидыша, не делали)? Стоит ли начинать принимать данные таблетки? Какое минимальное время их можно отменить(хочется поскорее забеременеть, на сколько это возможно)? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-26 19:32
После выкидыша организм должен придти в себя. На это ему нужно 6 месяцев. Потому все это время и можно применять ОК
Платная консультация
katerzag 2015-02-26 21:25
Спасибо