Удалять ли полип в матке

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы с мужем планируем беременность. На узи врач обнаружил в матке полип 18*8*18 сказал, что обязательно удалять и только под общим наркозом. Я хотела уточнить, можно ли забеременеть с полипом и влияет ли полип на течение беременности? Или обязательно удалять? Если удалять, то какой способ самый щадящий? Возможно ли удаление с местной анестезией или только под общим наркозом? Дело в том, что я недавно получила дозу наркоза, не хотелось бы снова. Очень жду ответ.
Категория: Гинеколог

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-23 09:08
Здравствуйте. Полип такого размера удалять обязательно. Самый щадящий способ - гистерорезектоскопия. Она выполняется под ощим наркозом
Платная консультация
Марина 2016-09-23 11:28
Спасибо