Головная боль, вчд, температура
Спрашивает: Angelina
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сделала мрт головного мозга, прилегаю заключение. Интересует будут ли делать операцию? На сколько это сейчас опасно, так как к врачу только через 5 дней
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 18 февраля 2022 года

9 ответов
Скляр Андрей Русланович
нейрохирург 2022-02-18 14:30
Здравствуйте, что Вас сейчас беспокоит? Что за операция была? Вышлите пожалуйста диск или хотя бы снимок.
Angelina 2022-02-18 14:39
К сожалению нет возможности прислать диск или фото, только заключение. Было кровоизлияние в мозг 29.09.20 экстренная трепанация черепа. Освобождение гематомы. Осталось трепанационное окно . Сейчас головные боли, температура, была тошнота и рвота но пью препараты и сейчас тошноты и рвоты нет
нейрохирург 2022-02-18 16:10
Без снимков сказать конечно сложнее, но по описанию нет смещения, нарушения ликворооттока, гидроцефалия поэтому оперировать нет смысла. Продолжайте пить таблетки.
Anhela 2022-02-21 06:33
Получилось сделать пару фото, очень страшно
Anhela 2022-02-21 07:31
Anhela 2022-02-21 07:33
нейрохирург 2022-02-21 08:29
А как самочувствие за эти дни?
Anhela 2022-02-21 08:48
В принципе как и было, температура поднимается только, но так и до этого было.
нейрохирург 2022-02-21 08:53
Здесь может стоять речь, чтобы пропунктировать эту гигрому, есть признаки гидроцефалии, расширен 4 желудочек.