Кистанное образование мозга

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, беспокоят высокое ад и высокий пульс. Не постоянно. Приступами и головные боли. Сделал МРТ. Требуется ваша консультация. Заключение прилагаю
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 12 июня 2020 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-06-12 08:50
Здравствуйте. По описанию МРТ головного мозга с контрастом, есть признаки коллоидной кисты, с перекрытием ликворных путей, и развитием окклюзионной гидроцефалии. Рекомендовано обратиться к нейрохирургам для решения вопроса о хирургическом лечении в объёме полного или частичного удаления кисты для разрешения явлений гидроцефалии.
Михаил 2020-06-12 09:13
Здравствуйте. Насколько это опасно и как скоро нужно попасть к врачу. В моем городе нейрохирургов нет. Есть ли лекарства, которые можно принимать, пока я не попаду на приём? На данный момент мне поставили гипертонию и пью Конкор 5мг.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-06-12 09:16
Это можно делать в плановом порядке по записи. Если есть выраженная головная боль, то в принимать любой анальгетик, если появится тошнота и рвота, то дополнительно мочегонные препараты по назначению невролога.