Быэыэыээжсжчждчьчь

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Всд Панические атаки
Здравствуйте, сегодня я дома сидела на стуле, потом встала получается и ударилась где челка об угол шкафа, поехала сначала в одну больницу сказали все нормально ну можете посмотреть в другой, я поехала ещё в одну больницу, там посмотрел меня травматолог хирург и невролог, снимок не делали, проверяли нервы молотком и глаза, потом сказали делать упражнения и сказали все свободна! Справку вам приложу, подскажите пожалуйста, вот они провели вот эти дела со мной, они бы заподозрили бы у меня наличие сотрясения или кровоизлияния в мозг? Просто я уже с ума схожу, страдаю паническими атаками, не тошнит и не рвёт. Ну вот голова болит (ну опять же у меня сильный насморк и голова болит со вчерашнего дня) так вот, подскажите пожалуйста, у меня покручивает голову (часто такое бывает из за нервов) я уже одной ногой успокоительной выпить)
Подскажите. Не умру? Что вообще делать?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 15 октября 2021 года

3 ответа

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-10-15 18:50
Достоверно исключить ЧМТ можно только выполнив КТ или МРТ головного мозга. Хронические субдуральные гематомы могут формироваться и от минимальной травмы головы. Так что если чувствуете ухудшение состояния со стороны головы или есть желание провести максимально достоверную диагностику -- КТ или МРТ головного мозга. Если исследование будет записано в цифровом формате на диск, можете направить мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция на моём сайте: https://www.tikhomirovse.net/telemedicina
Платная консультация
Настя 2021-10-15 18:55
Подскажите, а без этого никак?
Делала мрт в январе месяце (
Чмт сказали нет
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-10-15 19:01
Почитайте мою статью "Гематомная настороженность" (начало на 6 странице) в газете "Неврология сегодня". Ссылка: https://ru.calameo.com/read/00452073680b4c2aed7b8?page=1