Головная боль, дуплекс

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна!
В течение 3-4 последних месяцев меня часто беспокоит невыраженная головная боль, ощущение "стянутости" кожи головы и лица. Лишнего веса нет, регулярно занимаюсь йогой. Периодически повышается давление, принимаю препараты. Офтальмолог обнаружила кровоизлияние на глазном дне и порекомендовала исследовать сосуды головы и шеи.
Подскажите, мне нужно лечение по результатам (прилагаю)? Если да, то какое именно вы порекомендовали бы?
Благодарю!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 июня 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-03 14:18
Добрый день.

Да. Лечение вам нужно пройти, учитывая результаты обследования и наличие симптомов.
Для улучшения процессов микроциркуляции в сосудах головного мозга: таб. Сермион 10 мг- по 1 таб. 3 раза в сутки, не менее 2 месяцев принимать для стойкого эффекта.
Также с метаболической целью: капс. Милдронат 250 мг- по 1 капс. Утром и в обед, 3 недели.
Ольга 2021-06-03 14:24
Благодарю!
Подскажите, у меня есть ограничения по физической активности? Т. е. на йогу со стойками на голове и т. п. мне продолжать ходить или нельзя?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-03 14:55
Можно на йогу, но без стоек на голове желательно)