Результаты дуплекса БЦС

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический холецистит.
Добрый день. Мучаюсь постоянными головными болями, локализованными в верхней правой части головы (лоб, висок, глаз), которые не проходят по 2-3 дня. Последние 2 недели не проходит ощущение тяжелой, ватной головы, головокружение, тошнота, 3 раза теряла сознание. Невролог направил на ЭХО-ЭГ и дуплекс БЦС. На "ЭХО" ничего не выявили. Заключение дуплекса БЦС: асимметрия кровотока по ОСА DS 34 %, нарушений хода нет. Врач сказал, что это аномалия сосудов и назначил лечение: мексидол, рибоксин, актовегин - все внутривенно. Вопрос: Что это за аномалия, в чем заключается и откуда она вообще взялась, и есть ли причины для дальнейшего беспокойства? Заранее большое спасибо!
Категория: Невропатолог

1 ответ

Катерина Владимировна Барчук
невропатолог 2016-09-27 19:33
Здраствуйте. Ваша асиметрия кровотока связана с врожденной аномалией строения сосудов. Это состояние у вас с рождения. Просто при определенных ситуациях дает о себе знать в виде симптомов недостаточного кровообращения (головные боли, головокружение, общая слабость). Вам нужно соблюдать режим дня, больше прибывать на свежем воздухе, по возможности ограничить физи честен нагрузки.