Гнойник в горле после насморка

Спрашивает: galina__
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, три дня назад обнаружила гнойник какой то на горле. Незадолго до этого появился насморк желтый и густой. Немного поболело горло, после полоскания ротоканом и орошением тантум верде боль прошла. Насморк после виброцила и физраствора стал прозрачным. Слизистая отекшая. После родов и начиная с июня 2016 я часто простываю. Именно насморк и першение в горле. Покашливание редкое. Предполагаю из за накопления слизи в носоглотке. Насморк часто проходит очень долго. Записалась на прием к врачу. Но хотелось бы вашей консультации.
Теги: гнойники на горле
Категория: Лор
Добавлен: 13 января 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас нагноившееся киста небной миндалины, которую можно вскрыть, если она вам доставляет дискомфорт. Нос следует промывать раствором морской воды, после использовать спрей Полидексу по 2 дозы 3 раза в день неделю.
galina__ 2017-01-13 10:03
Фарингита нет? Меня беспокоит вопрос: заразна ли я в н. в. для ребенка. И еще: киста меня не беспокоит, но если она нагнила, то по какой причине? Бактерия? Постоянно стикающая слизь? А с другой стороны это тоже киста? Какие их последствия и если не удалять, то как лечить? Спасибо!
Фарингита нет. Вы не заразны для ребенка, Киста возникает в результате хронизации процесса и присоединении бактериальной флоры ранее. Кисту можно и не удалять, если вас она не беспокоит, не воспаляется постоянная слизистая глотки и т. д. Лечение кисты медикаментозное абсолютно бесполезное занятие.