Гнойники в горле ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Аденоидит
Здравствуйте, заболел ребенок: температура 37,3-37,5 вечерами, днем нет, кашель преимущественно ночной, днем мало, насморк с белыми выделениями, горло не красное, но отечное, на задней стенке появились пупырышки, заполненные жидкостью, думаю что это гнойнички, миндалины без налета. Еще по задней стенке стекает слизь.
Лечение от педиатра: от кашля аскорил, в нос називин, после проторгол, в горло оралсепт, обрабатывать горло мазями не дается.
Диагноз педиатра - ОРВИ. Болеем уже 5 дней.

Что посоветуете? Беспокоят именно эти гнойники и слизь по задней стенке.
Мое мнение, что это из-за них кашель.

Еще у ребенка аденоидит 2 ст.

Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 11 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. У Вас есть возможность приложить фотографию горла?