Гнойник на задней стенке горла + отсутствие симптомов

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Аносмия, аллергический ринит
Здравствуйте, у меня гнойник на задней стенке горла + какие-то нарывы и само горло красное. Я увидел это случайно, когда смотрел зубы, не известно как давно у меня это, никаких неприятных ощущений в горле, кашля, температуры и т. п. нет, ходил к терапевту и лору, сразу прописали азитромицин + хлогикседин - не помогло, сейчас выписали противоаллергическое, противогрибковое, спреи, ингаляцию и фурацилин. Анализы почему-то решили не делать, сказали что не нужно. Что это может быть? И можно ли как нибудь выдавить этот гнойник?
Теги: абсцесс в горле
Категория: Лор
Добавлен: 27 декабря 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Стоит сдать мазки на флору из глотки. Гнойник необходимо смазывать Йодинолом.