Фарингит у ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подскажите как нам вылечить фарингит. Болеем с августа вначале вирусной инфекцией одну неделю, затем фарингит: немного кашляет, красное горло и миндалены, насморк по задней стенке горла и постоянно поправляет голос. Лечила по назначению врача Изофра лизобакт лоратадин. Выходим в сад и все заново, вирусная инфекцией неделю лечим, затем неделю фарингит лечим. Либо в поликлинике цепляет инфекцию. Как нам до конца вылечить фарингит? Пили антибиотик 10 дней Супракс при сильном кашле назначали. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте, Марина. Кашель у ребенка-это признак риносинусита и аденоидита. Аденоиды стоят первыми на пути инфекции, их работа- все остановить здесь, как они могут остановить- они вырабатывают слизь, за ночь присоединяются лейкоциты- слизь становится желтовато-зеленоватой, утром отсморкались и днем уже прозрачные. Сейчас у ребенка аденоидит. Я бы порекомендовала подключить вибуркол- ректальные свечи противовоспалительные для верхних дыхательных путей, хорошо нос открывает и снимает воспалительный процесс на ночь 5 а то и 7 дней. Параллельно 5 дней нужно принимать антифлу-кидс- это порошочки, разводите, даете выпить раствор и открывается носоглотку и способствует ее очищению, можно детям с 2 лет по 1 пор 3 раза в день 5 дней. Еще в таком возрасте ребенок если сможет проглотить не разжевывая капсулу геломиртола 3 раза в день минимум 1 неделю, то очень быстро справитесь с кашлем. Пусть Ваш ребеночек быстрее выздоровеет.