Гнойник на задней стенке горла, и местами восполнена слизистая

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Диабет 1 типа с 14 лет, аутоиммунный тиреидит, синусит, хронический фарингит.
Здравствуйте, у меня диабет с детства, также эзофагит, частые рвоты с желачью, утром заметила что мешает в горле и как будто отек, насморки часто, иногда горло першит, бывают как будто удушье, а теперь ещё какой-то гнойник на задней стенке, что это может быть боли в горле нет, просто чувствую что отек и мешает особенно когда ложусь на этот бок. А ещё у меня съемные протезы. И вотру переодически бывают пупырём и восполнения ну такого не было.
Категория: Лор
Добавлен: 12 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте

к сожалению по фото сложно сказать

позоже воспалились шимфоидные фолликулы боковой поверхности глотки

Возможно на фоне эзофагита

в таких случаях рекомендуют применение местных антисептиков для полоскания (водный раствор хлоргексидина, раствор фурациилина, раствор соды) и в пастилках, а также растительные противовоспалительные препараты внутрь (синупрет/тонзилгон)

Но рекомендую консультацию Лор врача очно