Высокая температура, гнойники на миндалинах задней стенке

Спрашивает: Ростислав
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, доктор! Вчера с утра у ребёнка слабость, к вечеру температура 39,2. Сейчас боль в горле, на гландах и задней стенке гнойники. Горло опухшее, глотать больно. Начал давать кагоцел.
Нужна Ваша помощь! Спаси Вас Господь!
Категория: Лор
Добавлен: 29 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходим прием антибиотиков, которые должен прописывать врач после осмотра. На данный момент следует полоскать глотку раствором Хлорофиллипта (предварительно разведите с водой 1: 10), после чего Биопарокс 3 раза в день неделю. . Гнойник следует обрабатывать раствором Йодинола с помощью тампона.