Гнойная ангина, ком в горле

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: За пределами США/Канады/Австралии
Здравствуйте, заболел ангиной, были гнойные миндалины при надавливание выделялась белая масса с неприятным запахам, сейчас прошло миндалины чистые, но появилось ощущение кома в горле. Как можно от этого избавиться? Фото при восполненных миндалинах прилагаю.
Категория: Лор
Добавлен: 24 мая 2017 года

7 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки на данный период времени.
Дмитрий 2017-05-24 20:15
Вот
Дмитрий 2017-05-24 20:20
Добавил
Здравствуйте! У вас хронический гранулезный фарингит, при котором увеличивается лимфоидная ткань глотки. В данной ситуации требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки спреем Йокс или смазывание задней стенки глотки раствором Йодпирона или Йодинола 2 раза в день (при переносимости препаратов йода). Следует принимать Эреспал 80 по 1 таблетке 2 раза в день неделю.
Дмитрий 2017-05-24 20:32
Спасибо за ответ