Гной под кожей

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Добрый день, помоги муж на большом пальце на ноге выдавил из шишки гной, через пару дней, на месте опять как гной под кожей, закрытая рана. Идти в больницу отказывается. Чем можно в домашних условиях избавиться от гноя, вытащить из раны, реально ли без обращения в поликлинику. Если нажать на кожу, муж говорит больно.
Категория: Хирург
Добавлен: 25 мая 2019 года

7 ответов

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Яна 2019-05-25 17:05
Во вложении фото
Вас смущает область по наружному краю ногтевой пластины?
Платная консультация
Яна 2019-05-25 17:15
Нет, где сгибание пальца, красное и припухлость, от туда пару дней назад гной выдавал, сейчас припухшее и мягкое при надавливании болит. Ещё одно фото во вложении
В настоящее время на данную области приложите спиртовой компресс на 3-4 часа, в дальнейшем можно будет делать какие-либо выводы.
Платная консультация
Яна 2019-05-25 18:06
Компресс сделать один раз на 3-4часа и прислать потом вам фото?
Компресс можете выполнять 2 раза в день. Оценивать необходимо через 1-2 дня