Воспаление, вздутие кожи под ногтем

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, две недели назад появились неприятные слегка болезнен. Ощущ. На коже (стыке под ногтем) кожи и ногтя на 2 пальцах одной руки, на след день стал заметен волдырик, как при герпесе, но болезнен. Стала меньше, а на третий день он сдулся, затем все подсохло и слезла кожа, но на одном из пальцев ноготь на 1.5 мм отошел от основания. Спустя несколько дней на большом пальце этой же руки тоже стало болезненно, а спустя несколько часов те же симптомы появились на одном польце уже другой руки, визуально заметно чуть вздутие, но фото этого не передать, сомсем чуть. Принимаю давно эутирокс и три недели пью нейроксон и виноксин
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 августа 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-21 19:13
Добрый день.
Пришлите фото.
Кристина 2020-06-17 23:56
При нажатии чувствуется уплотнение и очень неприятно заметила пару часов назад
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-06 12:19
Это может быть аллергическая реакция на гель-лак
-1
Надежда 2021-12-18 21:57
Болит и дергает мочка среднего пальца на левой руке. Парила в солевом растворе, прикладывала преднизолон и гепариновую мазь, стало хуже. Начал палец сильней болеть уже и под ногтем. Что делать?
-1
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-28 16:42
Здравствуйте

Вам необходимо обратиться к хирургу.