Рана по догтем + в отпуске. Помогите

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный териоедит. Саркоидоз углу и легких в в амнезе.
Здравствуйте, что то загнал под ноготь. Травматолог отослал к хирургу. Пока собирался, ранку вскрыл, обработал антисептиком, перекисью и мирамистином. Фаланга вспухла, но не красная, палец температуры нормальной. После вскрытия вышла белая и прозрачная жидкость немного крови. Понадавливал что бы выходила только кровь.
Хирург удалил, часть ногтя обработал ёдопироном и отпустил. На след день, осмотрел, слегка понадавливал. Прижог и отпустил.
Сейчас в отпуске, после купания в море, ранка вскрылась, вышла прозрачно и бело мутная жидкость. Палец опять начал болеть периодически - резь. Ранка затянулась прозрачным составом.
Скажите, мог бы это быть гной, есть фото.
Обработал рану йодапироном 1%.
Как долго фаланга может быть припухнутой.
Нормально л поведение раны?
Категория: Хирург

1 ответ

Здравствуйте, по фото у вас гной, необходима адекватная хирургическая обработка раны.