Колет палец

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после операции по удалению части ногтя, (врос, был гной), прошло 7 дней, не могу наступить на палец от острой боли по ощущению боль как множество иголок колят в этот палец. Что это может быть, послеоперационная рана сухая выделений нет, не болит.
Категория: Хирург
Добавлен: 27 декабря 2021 года

24 ответа

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Визуально состояние раневой поверхности абсолютно нормальное. На данный момент только наблюдение.
Платная консультация
Юлия 2022-01-06 21:59
Хорошо. Спасибо.
Юлия 2022-01-08 19:25
Добрый вечер, скажите, если прошло три недели, а боль не проходит и не могу наступить на палец к какому врачу идти. И нужно ли ещё перевязывать палец? Выглядит так же как на фото выше. Спасибо.
Попробуйте местно мази НПВС 2-3 раза в день.
Платная консультация
Юлия 2022-01-21 20:33
Температура 39, сдала анализы. Говорят ковид, но палец отек. К хирургу никак не попасть, что делать.
Юлия 2022-01-20 11:00
На подушечке пальца пятно образовалось, оно и болит, только сейчас поняла, обращаться ли повторно врачи не видели этого, смотрели только рану.
Манипуляция проводилась без использования лазера, электрохирургии?
Платная консультация
Юлия 2022-01-22 13:39
Да. До сих пор острая боль при прикосновении. Пью антибиотик. К врачу не пускают, бояться ковида(
Я бы вам рекомендовал показаться очно т. к. визуально у вас явления дактилита.
Платная консультация
Юлия 2022-01-31 16:07
Здравствуйте, это опять я. Проблема никак не решается. Сходила на УЗИ. Врачи не знают что делать, предложили укол в палец Дипроспана.
Попробуйте начать с электрофореза с лидазой.
Платная консультация
Юлия 2022-02-06 16:51
Спасибо. Но наверное буду просить что бы вскрыли это образование, т. к. стало болеть ночью.
Предварительно выполните рентген.
Платная консультация
Юлия 2022-03-03 20:27
Добрый день. Все ещё живу с проблемой. Вскрыли пальчик, там ничего не нашли, сейчас заживает. Палец отечный как и стопа. По болевым ощущениям изменений нет, как была колящая боль так и осталась и палец горит. Подскажите что могу я ещё предпринять, к кому обратиться. На рентгене все хорошо.
Попробуйте получить ещё консультацию ревматолога.
Платная консультация
Юлия 2022-03-07 16:37
Здравствуйте, сделала МРТ, может быть прокомментируете. Я пока не могу никуда обратиться, т. к. Нахожусь в другой стране.
Описываются воспалительные изменения с связочном аппарате, по описанию ничего критичного нет. Необходимо продолжить противовоспалительную терапию (пробуйте мази НПВС-найз 3 раза в день), нагрузку на конечность исключить!
Платная консультация
Юлия 2022-03-18 15:09
Спасибо, буду пробовать.
Юлия 2022-03-19 14:16
Добрый день, я ещё сделала фото пальца. Он очень отекший, если вспотеют ноги, то все становиться ещё хуже.
Юлия 2022-03-19 14:16
И стопа тоже.