Застудила ногу

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 4 дня назад принимала душ, и буквально пару минут простояла в стоячей холодной воде. К вечеру забола нога, больно когда наступаю, кость перед пальцами, отека не видно, но чувствуется дискомфорт. Температуры нет, до 37. Мажу долобене, второй день пью ревмарт, вчера начала ципрофлоксацин. В больницу смогу сходить только в конце следующей недели. Подскажите пожалуйста, правильное ли лечение? Или изменить?
Категория: Хирург
Добавлен: 17 января 2019 года

12 ответов

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Наталья 2019-01-17 05:15
Визуально никаких изменений нет. С виду все нормально.
В таком случае достаточно местного лечения, используйте мази НПВС (кетопрофен, нимулид) 3 раза в день. Необходимости в антибактериальной терапии не вижу.
Платная консультация
Наталья 2019-01-17 05:34
Спасибо. Поняла вас. Скажите ещё пожалуйста по мази, у меня есть долобене и нурофен, можно их или купить что вы писали?
Наталья 2019-01-17 05:57
Спасибо вам.
Наталья 2019-01-21 02:54
Роман Эдуардович, у меня опухла подушечка стопы, вся, перед пальцами. Так что храмаю ещё сильнее. Сходила на приём к хирургу, сказал артрит, прописал вторую мазь троксевазин. И все. Нога не проходит. Продолжаю пить ревмарт и мазать нурофен. Помогите скорректировать лечение.
Постарайтесь выложить фото ноги
Платная консультация
Наталья 2019-01-22 01:49
Наталья 2019-01-22 01:50
Не повышается ли температура? Не накалывали ли вы ногу? По фото каких-либо серьезных изменений не определяю, но учитывая, что это стопа, на которой кожа толстая при данных симптомах неисключено формирование абсцесса. Рекомендую осмотр в динамике хирурга, если эффекта от лечения не будет.