Ушиб ногтя, гной и температура

Спрашивает: владимир
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, хотелось бы получить срочную консультацию по поводу ушиба ногтя.
Ушиб ноготь, очень сильно. Чтобы кровь не поднимала пластину и ноготь не отошел от плоти я решил его проколоть дабы чтобы кровь вышла.
Спустя день или два началась температура 37,72 - 37,6. Кровь конечно ушла из под ногтя но палец в районе фаланги (или где там это где складочки маленькие) заметно потемнел и стал каким то коричневым. Появилась маленькая черная царапина изнутри. Из проколотой дырки на ногте уже стала выходить не кровь а гной.
Так вот в чем вопрос. Мог ли я занести инфекцию? Может быть начинается сепсис? Очень переживаю. Жду скорейшего ответа. Владимир
Теги: ноготь на ноге ударила из под него гной выходит
Категория: Детский хирург
Добавлен: 5 сентября 2015 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-09-06 10:31
Может ещё палец сломал. Нужно срочно идти в больницу, делать рентген и оперировать - удалять ноготь и чистить там все.
Платная консультация
Владимир 2015-09-06 13:03
Здравствуйте.
Дело в том что ко врачу я уже ходил я надеялся что они сами мне проколят. Они отослали меня на рентген. Снимок был сделан перелома не было, они наложили что то типа лангетки и все. Тогда я понял что смысла обращаться к ним с такой проблемой нету.
Уже от просто невыносимой боли я решил проколоть ноготь.
Вот так вот.
Но в понедельник все же схожу.