Опух палец после пореза. Рана затянулась. Внутри гной. Болит

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, порезали палец об кухонный нож. Рана быстро зажила, но внутри по всей видимости остался гной, или занесена инфекция. Палец сильно ноет и нарывает постоянно.

Прикладывали повязку с левомеколем, гной немного выходил, но рана всеравно зарастала, и внутри что-то остается и болит. Скорее всего нагноение внутри. Палец опух и беспокоит

Подскажите что можно сделать чтобы вытянуть гной из раны, которая уже затянулась. Или нужно хирургическое вмешательство? Но к сожалению поход к хирургу может быть только через недели.
Как можно поступить в домашних условиях? Спасибо
Теги: после пореза палец опух
Категория: Хирург
Добавлен: 18 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, на фото имеются признаки воспаления, возможно это явления реактивного артрита, а возможно действительно гнойный процесс в тканях. Без очного осмотра однозначного ответа дать нельзя. Попробуйте 1-2 дня спиртовые компрессы местно. При возможности выполните рентген пальца в 2-х проекциях.
Платная консультация
Дмитрий 2021-10-18 20:16
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Это точно не артрит. Это так опух палец на месте раны. А что из мазей посоветуете кроме вишневского / левомеколя?
Мазь Вишневского в данной ситуации абсолютно не нужна, на данным момент достаточно спиртовых компрессов.