Опухает палец после глубокого пореза

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Три дня назад при ремонте порезал палец, рана оказалось глубокой. Палец обработал перекисью и наложил бактерицидный пластырь. Пластырь прилип настолько, что не могу его снять, хотя пробовал отмачивать его в воде с марганцовкой и смачивал перекисью толку мало. Палец стал немного опухать но не болит и появился небольшое посинение, но почему то с другой стороны пореза. Пожалуйста подскажите что дальше делать, отмачивать палец что бы снять пластырь или оставить пока рана не заживёт получше. Спасибо.
Теги: опух палец после пореза, после пореза палец опух, палец опух после пореза
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 апреля 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-04-04 21:12
Здравствуйте. Пластырь нужно отмочить и снять, затем сразу к травматологу или в травмпункт. Рана может нагноиться, будет не до шуток.
Удачи.