Мазоль не подсыхает

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Замёрзли ноги на улице, час-полтора пробыл, ботинки зимние, но ноги подзамерзли и начали покалывать немного. Пришёл домой отогрелся чаем, поддержал у ботареи ну и потом водкой растирал. Ну и наверно сам себе натер так что появился пузырик с водой внутри. Ну я все из него выпустил да и кожу получается с верху оторвал. Обрабатывал перекисью, мирамистином и левомеколью дня 3 прикладывал под бинт по 2 раза в день. Сначала вообще думал бф6 клей помажу все затянется но от него жёлтая жидкость как будто вспенилась под плёнкой клея и я убрал его сразу полмыл рану и обработал. У меня цвет коланхое дома стоит (хирург) ну для всякого думал гной там может вытянет приложил 2 раза на ночь. В общем 8 день не заживает, не подсыхает почему то корочка. Доктор, чем обрабатывать, что вообще лучше сделать, нет ли гноя в ране? Просто цвет жёлтый не понятно да и мокрота внутри, вокруг немного кожа красноватая слегка. Прикладываю фото на первом фото это как сейчас, а на втором реакция на клей бф 6 такая была может это из за гноя или это сукровица вспенилась? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Хирург
Добавлен: 8 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, рекомендую проводить перевязки с растворами йодопирона 1 раз в день. Нагрузку на конечность ограничить