Боязнь бешенства

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Началось все с того, что придя домой с игры в футбол я обнаружил у себя на ноге три точки, как от укуса какого-либо животного. При этом идя домой я специально всегда смотрю под ноги и не видел никакой живности и не ощущал, что меня мог кто-то укусить, но при этом и во время игры в футбол я тоже не чувствовал, что я ударился, хотя контактные моменты были. Я очень мнительный и в данный момент я не нахожу себе места. Очень переживаю что меня могла укусить крыса, собака или кошка и я не заметил этого. А путь к дому лежит через несколько мусорок, где есть крысы. Прошло уже 16 дней с того момента и с каждым дней моей тревоге нет предела. Нога в месте раны с недавних пор начала болеть и зудеть. Прикрепляю фото которое я сделал на 5 день после и сегодня. Так же проблема усугубляется тем, что в тот день, когда получил ссадину я почти не спал и из-за этого очень быстро устал на игре и к концу игры был очень невнимателен и хотел спать, поэтому мог не заметить животное и укус.
В момент когда я обнаружил рану вокруг была припухшая и красная кожа, но на следующий день этого уже не было. Постоянно думаю только об этом месте и оно еще и вызывает неприятные ощущения, которые еще сильнее меня заставляют переживать.
Первое фото-через 5 дней, второе через 7 и третьей через 16.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 июля 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-19 21:39
Антон! Такой взрослый человек уже может оценить состояние по нападению животных. Если не было физического нападения настоящего, то и думать и говорить об этом не нужно. На последнем фото у вас все зажило. Всего доброго.
Платная консультация
Антон 2019-07-19 22:01
Спасибо, Елена Владимировна