Что это такое на ноге

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Алина Викторовна посмотрите пожалуйста что это такое на ноге заметила неожиданно и грешу теперь на то что это какой то укус, на работе у нас бывают мыши а может и крысы, вдруг как то усусили когда спала ночью(суточный график). Инфекционист с сайта здесь сказала посмотрев фото что не похоже на укус и сказала обратиться к дерматологу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-24 17:14
Здравствуйте!

Это - - - точно не укус мыши / крысы!

Может быть - - - фолликулит.

Зуд, боль - беспокоит?

Плотное наощупь?

Покрывается жёлтой корочкой?

Сколько времени существует?
ирина 2020-04-24 17:37
Зуда нет боли нет, под пальцем когда трогаешь ну немного ощущается что что то есть, в одном месте как бы загноение начиналось и я помазала левомеколью тогда зудило вроде как почесать бы, а так нет зуда, и где загнаивалось сейчас есть вроде болячки вроде желтоватая, в другом месте вроде нет корки. Заметила совершенно случайно где то 3-4 дня назад. Ноги все чистые только эти две точки.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-24 21:57
Фукорцин - - - местно 2 раза в день до 5 дней, сверху - - - мазь Банеоцин ( или аргосульфан крем) - - - 3 раза в день до 14 дней

Не давите, не трите, не рассчесывайте!

Ограничьте бритье!!!

Минимально мочите!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!

Не волнуйтесь!
Ирина 2020-04-24 22:14
Скажите это что такое все таки у меня, а то Хирург особо не глядя отправил на прививки от бешенства, когда я его спросила может ли это быть укусом.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-24 22:24
Ирина!

Ответ выше. Это фолликулит - бактериальное воспаление волосяных фолликулов!

Не волнуйтесь!