Прыщ в интимном месте

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой впервые. День назад заметила прыщик или жировик, я даже не знаю, на половой губе. Можно сказать я вообще случайно его заметила. Прыщик белый, как бугорок не большой. В первый день был твердый и дискомфорта не приносил. Сейчас же он стал более мягче. Если притронутся, то начинает немного чесаться. А так, ничего не чувствую. Ни боли, ни зуда. Не могу понять что это? Читала в интернете, везде описывается, что прыщ сопровождается болью, зудом, ходить нормально не могут, сидеть. Но у меня этого нет. Стоит ли опасаться этого? Читала, что это может быть от переохлаждения. Как раз, в первый день, я очень замерзла (так как была в колготках, а сейчас сами знаете, холодно по вечерам). Ещё читала, что от гигиены зависит. Я всё соблюдаю, за собой слежу. Но 2 дня назад(перед появлением этого прыщика), у меня + к этому месячные, но уже заканчиваются, вечером я не сходила в душ, и получается я ходила весь день и ночь в одной прокладки. Может ли это быть из-за этого? Даже не знаю что делать. Помогите! Половой жизнью не живу(девственница). Может ли это что-то инфекционное быть? И как этим можно было заразится? Ещё читала, что из-за стресса, простуды бывает такое, а сейчас такие времена, что каждый день стрессы с учёбой(сессия итд) нервы, недавно простыла немного, болит горло. Вообщем всё в кучу. К врачу не могу попасть. Я приехала из другого города, и живем тут пока без прописки, поэтому не принимают в больнице, хотя полис есть. А ждать нету времени. Вдруг что-то серьезное. Пожалуйста, подскажите, что делать? Заранее огромное спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 ноября 2016 года

4 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-09 17:26
Добрый день.

Нужно смотреть только.
Катерина 2016-11-12 06:54
Здравствуйте. Это снова я. А подскажите, прыщ стал каким-то бледно-красноватым и постепенно уменьшается, сейчас он намного меньше, чем был. Может ли это просто обычный прыщик? И просто может подаждать, когда он исчезнет? Ещё раз спасибо за ответ!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-12 08:42
Подождите, я думаю он исчезнет.
Катерина 2016-11-12 14:06
Большое спасибо!