Предполагаемый укус мыши

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, в 20 числах июня (то есть примерно 10 дней назад) на ноге обнаружила две кровавые точки и синяк (фото прикреплю)
Стала переживать из-за того, что меня могла укусить мышка во сне. Я живу в частном доме и на улице у нас живут мыши. В доме мышей не видела и уже много лет, да и у нас есть собака, но эти ранки на ноге заставляют переживать. Есть вариант, что там была царапина от удара и во время бритья я содрала корочку. Вопрос такой: могла ли я не почувствовать укус мыши в районе ноги ниже колена, где тонкая кожа и кость? Была бы у меня кровь? Болезненный ли укус у мыши? Очень волнуюсь, что не почувствовала и мышь могла мне передать болезни. Сейчас спустя столько дней в этом месте остался небольшой след от синяка. Боли в этом месте я не ощущала, хотя сама пробовала потом надавить ногтем в этом районе и ощущения были не очень приятные. Родные говорят, то укус мыши, ем более до крови я бы почувствовала и была бы кровь
Теги: otveti ukus mishi
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-04 10:07
Анна! Это не укус мыши. Попадая в дом, это животное ищет еду. На хозяев дома не нападает, т. к. очень трусливо. В вашей истории нет явного укуса, только фантазии и догадки, которые не соответствуют истине. Вакцинация вам не требуется. Всего доброго.
-3