Предположительно укусила мышь за большой палец ноги

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор! Сразу извиняюсь если мой вопрос покажется глупым и нелепым.10 дней назад лёжа в кровати, я почуствовала резкую боль на большом пальце ноги (как-будто несколько раз ткнули иголкой), затем я встала и пошла, и опять почувствовала укол в палец. Первая мысль была что, что то попало в палец. При осмотре крови не было, было только покраснение и боль при нажатии. Всё было нормально, до того момента, пока я не услышала шорохи в комнате, у меня часный дом и мыши были всегда. И всё. у меня пошло волнение, теперь мне кажется что это мышь меня тогда за палец укусила. Позвонила в травмпункт (там знакомый работает) и расказала ему, он меня уверил что это ерунда, что даже если бы на самом деле она меня укусила, то это не так опасно. Стала немного легче, но волнение всё равно есть, ведь на самом деле меня тогда могла укусить мышь, а я знаю что они переносчики бешенства, вот я и боюсь. Незнаю что делать. Даже если я сейчас пойду в травмпункт, они же просто посмеються надо мной и моим рассказом. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-21 14:17
Алена! Для уточнения диагноза пройдите осмотр у хирурга. Необходимо осмотреть место поражения. Специалист решит, что делать дальше.