Вывих большого пальца на ноге

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Вчера,15 мая 2016г, вечером гуляя с собакой я подскользнулась на траве и травмировала большой палец на правой ноге, ступню буквально"выгнуло"относительно пальцам, как буква L. тут же возникла сильная, тупая боль, т. к. до дома было далеко(около 3 км), я шла на боковой стороне ступни. Боль то усиливалась, то утихала. Уже дома я поняла что не могу сгибать и разгибать палец и им больно шевелить. Я сделала холодный компресс, а на ночь йодовую сетку. Утром появился отек и покраснение на сгибе пальца и временами очень сильная, ломящая боль, до мурашек, которая идет до середины ступни по уровню большого пальца. Пью обезболивающий порошок нимесил, кетанов, всю ступню завязала эластичным бинтом. Что это может быть и куда лучше обратиться-в травмпункт или к хирургу? Если в травмпункт, то смогут ли принять с травмой в несколько дней? Заранее Вам СПАСИБО!
Добавлен: 16 мая 2016 года

4 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-05-16 12:33
К травматологу.
Дарья 2016-05-16 13:02
Спасибо большое за ответ! Просто в нашей районной поликлинике нет травматолога, будем искать в другом месте!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-05-17 09:28
Обратитесь в травмпункт, такая травма считается "свежей" до 3 суток (формально), иногда и дольше.
Дарья 2016-05-18 14:46
Спасибо огромное! Последую Вашему совету-пойду в травмпункт!