Незаживающая культя ноги

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа.
Здравствуйте, моей маме в январе этого года ампутировали ногу выше колена из-за осложнения сахарного диабета. Нога до сих пор не заживает, периодически из неё сочится жидкость, а в последние дни вроде бы гной. Чем лучше обрабатывать культю? И что это может быть? Инфекция? До этого гноя не было.
Категория: Хирург
Добавлен: 22 апреля 2019 года

7 ответов

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Елена 2019-04-26 18:24
Здравствуйте, вот фотографии, И ещё из раны стала выпирать какая-то маленькая косточка, но на фото её не видно? Что это может быть?
Выполните рентгенографию для исключения остеомиелита культи, при исключении остеомиелита, возможно речь идёт о лигатурном свище.
Платная консультация
Елена 2019-04-27 09:51
Спасибо за ответ. А что все-таки за косточка вылезает из раны?
Я же написал, необходимо исключать остеомиелит
Платная консультация
Елена 2019-04-28 13:36
Спасибо за ответ.