Боль после извлечения занозы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, наколола ногу на рыбью косточку. Ранка затянулась, но при наступании возникало ощущение, что в стопе что-то есть и колет. Пыталась вытащить косточку самостоятельно несколько раз, но не получилось. Потом было не до этого. Через несколько месяцев пошла к хирургу, он попытался найти занозу, но с первого раза не получилось, так как, похоже, она проникла очень глубоко. Потом вскрывали это место ещё раз, наложили повязку с мазью, Я ходила на перевязки, но боль усилилась, появилось нагноение. Прошло уже два месяца, но нога продолжает болеть, сверху ранка затягивается корочкой, но при нажатии из ранки выделяется беловатый гной. Наступить на ногу не могу, так как при ходьбе на своде пятки чувствуется болезненное уплотнение. Чем мне вылечить рану?
Категория: Хирург
Добавлен: 15 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, скорее всего инородное тело по-прежнему находится в ране.