На брюшной полости появился гнойник, что делать?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Здравствуйте, Роман Эдуардович! Проконсультируйте пожалуйста меня по проблеме. У мамы рак кишечника (выписки прилагаются. С конца октября, уже не встает, опять потеряла сильно вес, ослабла практически уже не может говорить. Где то недели две назад ниже колостомы под кожей внутри я обнаружила уплотнение (шишку), через неделю (9 декабря) шишка появилась на поверхности кожи, через дня 2-3 покраснела я приложила мазь левомеколь 12 декабря прорвалось было много гноя с кровью, с каждым днем отверстие увеличивается, так же много гноя, неприятный запах, чем обрабатывать и чем мазать, что это? Похоже на свищ? Я понимаю что остается мало времени для жизни, но хочется чем то помочь.
Категория: Хирург
Добавлен: 15 декабря 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, без осмотра ничего конкретного сказать не могу, возможно это распад опухоли. Если имеется гнойное отделяемое, то обрабатывайте перекисью водорода и используйте мазевые повязки. Конечно же, для более подробных рекомендаций рану необходимо видеть.
Платная консультация
Саня Чопенко 2020-07-27 12:50
4дня назад меня что то укусило на огороде. В правыйто делать? БокКакое-то насекомое. К вечеру укус воспалился кожа вокруг покраснела. На следующий день, укус стал похожим на гнойный прыщ. Я его выдавил. Вышло немного гнойный. Но внутри осталось уплотнение размером с пятак. На ночь ставил фурацилиновый компресс краснота немного уменьшилась, но гной по прежнему внутри и уплотнение не выдавливается. Что делать? ?
Здравствуйте, вам необходим очный осмотр хирурга для адекватного вскрытия гнойника.