Интересуют варианты лечения пальца. Фото во вложении

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, предыстория болезни.
Установлен диагноз в августе 2019 года острый миелоидный лейкоз.

Проведён первый курс химиотерапии в сентябре 2019 года Азацитидин (+ гласдпгиб/плацебо) #1, осложнения: впервые возникший судорожный синдром, после второго курса химиотерапии возникли осложнения: пневмоцитная пневмония, инвазивный аспергиллез лёгких (вероятный).

В январе 2020 года отмечается наступление Ремиссии, ежемесячно проходит курс химиотерапии Азацитидин + Венклекста в ГКБ С. Б. Боткина.

В августе 2021 года установлен Рецидив, перенёс COVID-19 повторно (первый раз выявлен COVID-19 в мае 2020) , обнаружены антитела в количестве 670 (делали переливание крови с антителами).

Последняя химиотерапия проведена в ноябре 2021.

В декабре 2021 года госпитализирован с подногтевой гематомой 3 пальца правой кисти, проведена операция под местным наркозом.
Фото во вложении.
Категория: Хирург
Добавлен: 20 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, визуально имеется краевой некроз и явления панариция. Я так понимаю фото выполнено до операции?