Прошу оценить назначенное лечение

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Мне 30 лет, планируем с мужем первого ребенка. Уже не первый год меня беспокоят боли внизу живота, преимущественно с правой стороны. Что мне только не ставили и от чего я только не лечилась (начиная от хондроза заканчивая гидросальпингсом). В последний раз обращалась к гинекологу с болями 7 марта, она назначила мне лечение (фото во вложении) и направила меня на УЗИ. Врач УЗИ поставила под вопросом эндометриоидную кисту (фото во вложении). Гинеколог в лечении не стала ничего менять и сказала явиться через месяц на повторное УЗИ. У меня в связи с этим два вопроса: 1. Можно ли забеременеть с такой кистой? 2. Обязательно ли принимать Регулон и воздержаться от беременности на 2-3 месяца? Я никогда в своей жизни не пила ОК и очень их опасаюсь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-13 12:47
Здравствуйте! К сожалению без гормонов здесь не обойтись. Лечение верное
Платная консультация
Людмила 2020-03-13 13:20
Спасибо большое за ответ! Подскажите, пожалуйста, а ничего страшного, что всего лишь на два месяца их назначили? Я к тому, что это же такая перестройка организма. По крайней мере я так это вижу. Есть ли вероятность забеременеть через 2 месяца сразу после отмены?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-13 15:07
Да вероятность есть. Я обычно на 3 месяца назначаю
Платная консультация
Людмила 2020-03-13 15:31
Спасибо большое, хорошего дня Вам!