Киста яичника, два разных лечения

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, была на узи 08.02.2022 (фото прилагаю), нашли кисту левого яичника (врач сказала возможно эндометриоидная киста, но не факт), по результатам анализов крови (фото приложила), сказала, что мне нельзя пить гормональные препараты и назначила лечение (утрожестан с 14 по 26 день цикла (3 месяца) и лонгидаза 10 свечей ректально).

Ночью 20.02.2022 сильно заболел низ живота и правый бок, решила сходить на узи ещё раз, но попала к другому врачу (фото узи прилагаю), оказалось киста уже уменьшилась, врач сказал, что она не эндометриоидная и назначил Джесс Плюс на 3 месяца чтобы нормализовать цикл и если не планирую беременность(в ближайшие несколько лет не планирую), говоря, что анализы крови не плохие и противопоказаний нет. А лечение другого врача бред.

Сейчас идёт 36 день цикла, месячных нет, так же беспокоят боли в правом боку при возбуждении и оргазме(после болит очень долго). Не знаю как это вообще связано????

Подскажите пожалуйста какое лечение по вашему мнению правильное?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2022 года

2 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-26 20:03
Добрый вечер.
#NO WAR SAVE UKRAINE
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-26 20:05
Да, склоняюсь тоже к назначению оральных контрацептивов.