Глюкозотолерантный тест

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,30я неделя беременности, беременность первая. Показатели глюкозы 4.7, врач сказала сдавать ГТТ, а я переживаю что уже поздний срок для сдачи и не навредит ли это ребёнку. Ранее были проблемы с высоким уровнем АЛТ, сейчас все в норме. Стоит ли сдавать?
Заранее благодарю за консультацию.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 июня 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-07 01:37
Здравствуйте, Елена.
Проведение теста толерантности к глюкозе плоду не навредит. Это такая же углеводная нагрузка, которую Вы получаете во время обычного приёма пищи.
Если врач рекомендует это исследование, то его нужно пройти.
С уважением, Надежда Сергеевна.