Глюконат кальция при ВСД

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, дерматолог назначил проколоть 10 дней глюконат кальция по 10мг. Прочитал отзыв в интернете о том что при наличии ВСД, может начаться нестабильное и дискамфортное состояние. Вопрос в связи с тем что врач ничего не уточняла по поводу моих заболеваний хочу спросить, можно ли глюконат калицич колоть при ВСД и можно ли заменить таблетками?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-15 00:08
Добрый вечер.

Глюконат кальция не противопоказан в вашем случае.
Но вы должны учитывать, что при внутривенном введении будет кратковременное ощущение жара: так проявляется действие этого препарата.
Особого влияния на общее состояние ваше не будет.
Сергей 2020-04-15 01:04
Большое спасибо!) Успокоили не много. А почему у некоторых иначе он проявляется?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-15 09:15
Из-за их индивидуальных особенностей.