Совместимость психотропных препаратов и Кальция глюклната

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Камни в желчном пузыре, отит левого уха, фарингит, депрессия.
Здравствуйте! Давно страдаю депрессиями, принимаю псих. Лекарства много лет. И сейчас у меня депрессия, около 2-ух недель. Подскажите, пожалуйста, назначили Кальция Глюконат в уколах в/в (10 шт., простыла). Совместим ли он с моими лекарствами: кветиапин, вальпроевая кислота, атаракс, анафранил в таблетках и сейчас прохожу курс анафранила в инъекциях (проставила 11 инъекций).
П. С. уже проставила 6 уколов Кальция Глюконата + Витамин С в/в. Затем нашла в инструкции, что аскорбиновая кислота несовместима с трициклическими антидепрессантами. Можно ли закончить курс чистым Кальцием Глюконатом? Не навредит ли он? Спасибо.
Категория: Психиатр

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-09-23 22:21
Ева, витамин С может понижать концентрацию ТЦА в крови, но вполне совместим с ними. Это нужно учитывать, но это не является противопоказанием к их совместному приему. Кальция глюконат совместим со всеми описанными препаратами.