Совместимость уколов

Спрашивает: Сергей Евгеньевич
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Средняя гипертония, принимаю конкор 2,5 и нолипрел 2,5х0,625
Здравствуйте, мне врач неврапатолог назначил этоксидол в/м 10 уколов, а другой врач назначил еще глюконат кальция в/м тоже 10 уколов. Можно ли эти иньекции делать одновременно, сочетаются ли эти лекарства?
Заранее благодарен, Сергей Евгеньевич.
Теги: совместимость уколов бэ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 ноября 2016 года

6 ответов

Екатерина Юрьевна Габададзе
невропатолог 2016-11-04 13:22
Здравствуйте. Жалобы какие и диагноз? Лучше будет спрашивайте у врача который назначает. Будьте здоровы.
Сергей Евгеньевич 2016-11-04 15:20
Не раз обращался на этот сайт к кардиологу и получал ответы на сложные вопросы, кардиолог очень помог. Сейчас же ответа можно сказать нет никакого. "Лучше спрашивайте у врача, который назначает. " - это что за ответ? Зачем тогда этот сайт? Еще деньги послал, чтобы побыстрее ответили. Какая-то профанация.
Екатерина Юрьевна Габададзе
невропатолог 2016-11-04 15:24
Сергей Евгеньевич пишите диагноз и какие жалобы у вас?
Екатерина Юрьевна Габададзе
невропатолог 2016-11-04 15:27
Без диагноз без жалобы как могу сказать?
Сергей Евгеньевич 2016-11-04 15:40
Этоксидол выписал врач как: тревожные расстройства при невротических и неврозоподобных состояниях; а глюконат кальция выписал дерматолог - у меня там небольшая невротического типа экзема на ноге размером с 5 рублей, но она от мази уже прошла, а уколы все же надо сделать. Уколы далеко, так, если можно сочетать, 10 раз съездить, а так - 20. Вот я и спрашиваю о сочетаемости. Извините, если что-то не так.
Екатерина Юрьевна Габададзе
невропатолог 2016-11-04 16:26
Сделайте сначало Этоксидол. Если от мази уже прошла ето екзема, местно ещё продолжайте смазать и если ещё остоётся патом сделайте глюконат кальция, после Этоксидол. Так и лучше будет для вас.
обрашайте внимание Противопоказания
Повышенная чувствительность к препарату или его компонентам. С осторожностью. Аллергические заболевания и реакции в анамнезе.