Передозировка, как вывести кальций глюконат из организма и чем?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, у меня такая проблема случилась. Пила три дня (точнее ела) кальций глюконат в таблетках, съела много и мне кажется из-за передозировки как говорит интернет у меня симптомы стали: тремор рук, ног, тела, повышение АД, быстрое сердцебиение (пульс), пропадает аппетит. Сразу же выпила таблетку от давления Каптоприл половинку и Конкор половинку, так же новопасит одну таблетку, корвалол, и магний б6 одну.
Что мне делать дальше чтоб симптомы не повторялись? Таблетки я больше эти есть не буду точно. У меня второй раз такое состояние было, хотя первый раз думала что не из-за глюкогата это всё. даже пошла к кардиологу, но все по анализам было хорошо тогда и по щетовидке тоже.
Вообщем как в будущем избежать этих симптомов? И чем можно вывести избыток кальция глюконата в организме? Помогите прошу
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 августа 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-08-31 16:50
Здравствуйте.
Это картина ВСД. Показано лечение у невролога.
Передозировка кальция при приеме внутрь невозможна. Для уверенности в этом определите его содержание в крови.
Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2019-08-31 16:56
Спасибо за ответ. А что тогда могло вообще спровоцировать эту картину? Не могу понять, потому что на ровном месте это произошло
До этого чувствовала себя хорошо.
А всд мне кардиолог заболевание поставила когда я только к ней записалась по поводу тахикардии. Кардиологи всем этот диагноз приписывают.
Чаще всего это связано с нестабильностью нервной системы.
До свидания.