Сильно болят ноги, сводит икры

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, на протяжении месяца стали очень сильно болят ноги. Боль выражается в икрах их сводит так что они становятся каменными постоянно ноют. А так же на сгибе к ступне их сводит и появляются небольшие судороги из за которых невозможно даже спать. Что это может быть и как от этого избавиться? До этого такое было во время беременности на поздних сроках. Сейчас пояилось вновь но уде сильней и каждый день
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 августа 2015 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-08-14 13:42
Здравствуйте.
Чаще всего это связано с недостатком в организме кальция или магния. Так как точно определить этот невозможно, нужно пропить вначале глюконат кальция по таблетке 3 раза в день, а затем магне В6 по 2 таблетки 3 раза в день. Совмещать одно с другим нельзя, каждый препарат принимать 2-3 недели.
Удачи.
Платная консультация
Светлана 2015-08-14 14:08
Спасибо большое надеюсь поможет
Юлия 2021-06-11 13:44
Здравствуйте! Александр Борисович, подскажите пожалуйста в чём проблема. У меня такие же симптомы, я начала приём глюконата кальция и через 10 дней приёма состояние конечно улучшилось, но появился как будто ком в горле, трудно глотать пищу.
Здравствуйте.
Возможно, это невроз. Но для уточнения покажитесь ЛОР и сделайте ФГС.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2021-06-12 01:13
То есть кальций тут ни при чём? А мне показалось, что это именно от него такое появилось. Раньше ведь ничего подобного не было. Ну ладно, спасибо Вам большое.
Сначала нужно исключить органические заболевания- ЛОР и ФГС.