Внутримышечно глюконат кальция при конкоре и нолипреле

Спрашивает: сергей евгеньевич
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Гепертония, нервы
Здравствуйте Екатерина Алексеевна, несколько раз обращался к вам и всегда с огромной пользой. Я принимаю уже год конкор 5 и с весны нолипрел 5/1,25. В последние дни и сердцебиение и давление несколько упали и я стал принимать конкор2,5 и нолипрел 2,5/0,625, давление держится 120/80 и пульс 75-85. Может это понижение быть связано с погодой, с низким атмосферным давлением - 74 рт. С? И еще: врач дерматолог назначил 10 в/м уколов глюконата кальция - на ноге очень маленькая вроде от нервов экзема, которая почти зажила от мази, но уколы надо сделать, так вот можно ли колоть глюконат кальция при конкоре и нолипреле?
Всегда вам благодарен, Сергей Евгеньевич.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 ноября 2016 года

6 ответов

Здравствуйте, Сергей Евгеньевич! Стабилизация давления может быть связана не только с погодой, но и с тем, что вы регулярно принимаете препараты и соблюдаете диету и другие рекомендации врача.
Глюконат кальция колоть вам можно.
Сергей Евгеньевич 2016-11-04 18:51
Спасибо за ответ. А стабилизация пульса может быть связана с диетой?
Это может быть связано в целом с улучшением состояния, нормализацией АД. Ну и конкор вы ведь принимаете регулярно.
Сергей Евгеньевич 2016-11-04 22:43
Тогда что же делать, Екатерина Алексеевна, вот, к примеру, давление в девять вечера 120 на 78, нолипрел уже более суток не пил, и тогда и не пить его?
Вот так делать не стоит. Препараты вы принимаете для того, чтобы давление не повышалось. Помимо того, что они защищают от осложнений. Не надо ждать день-два-три, когда АД снова начнет "скакать".
Сергей Евгеньевич 2016-11-04 23:11
Я все понял, спасибо, сейчас пошлю благодарность!