Правила введения кальций глюконат и аскорбиновой кислоты

Спрашивает: Анна Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, можно вводить кальций глюконат совместно с аскорбиновой кислотой внутривенно и нужно разводить физ раствором? Делать будем на дому, врачь назначила но не расписала как правильно вводить. Назначили колоть в течении 5 дней
Теги: глюконат кальция и аскорбиновая кислота внутривенно в одном шприце, глюконат кальция с аскорбиновой кислотой внутривенно, глюканат кальций и аскорбиновая кислота
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 февраля 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-06 13:18
Здравствуйте.
Вам и инструкцию почитать лень? Глюконат кальция вводят внутривенно медленно, или капают, разведя на 100,0 физиологического раствора. Совмещать в одном шприце не рекомендуется ни с какими препаратами.
Удачи.
Платная консультация
Наталия 2022-02-15 07:45
Здравствуйте.
Заболела. Смешала глюконат кальция с аскорбиновой кислотой и чуть глюкозы.
Вводили внутривенно.
Все хорошо.
Но конечно это все очень индивидуально.
Если врач не рекомендует, значит нельзя.
Здравствуйте.
Имеются правила проведения инъекций. Они описаны в инструкциях к препарату. Не следует рисковать своим здоровьем.
Всего доброго.