Боли в боковых мышцах бедра после укола глюконата кальция

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Язва желудка
Здравствуйте, более 2 недель во время болезни мне назначили 5 уколов глюконата кальция внутривенно. 3 укола сделали в поликлинике в/в, а во время праздников я сделала сама себе 2 укола в боковые мышцы бедра внутримышечно. Не было ни отеков, ни покраснений, были боли в боковых мышцах бедер при сгибании ног, которые до сих пор не прошли. Пыталась сделать компресс с димексидом, погреть, но ничего не помогло.
Теги: кальция глюконат можно колоть в ногу
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 марта 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-03-11 09:29
Здравствуйте.
Вы выбрали себе для инъекций самые болезненные места. Димексид не нужен, обычные водочные компрессы. После выходных показаться хирургу для исключения нагноения. Если нагноения нет- обратиться к физиотерапевту и походить на физиопроцедуры.
Всего доброго.